В селе Красная Звезда Ртищевского района 12 ноября произошло убийство. По данным следствия, в доме №31 по улице Победа двое мужчин распивали алкогольные напитки.
По словам подозреваемого, собутыльник начал оскорблять его самого, его жену и мать. Ссора переросла в драку. Оскорбленный мужчина набросился с кулаками на обидчика, повалил его на пол и начал бить ногами по животу и под ребра. Но гость не унимался - продолжил нецензурно выражаться в адрес хозяина дома. Тогда подозреваемый ударил оскорбителя табуреткой по голове. Сколько раз - мужчина вспомнить не смог.
Как утверждает местный житель, после избиения он оттащил избитого собутыльника на кухню, вытер следы крови белой тряпкой, выбросил ее в мусорку на улице, затем вернулся и пошел допивать оставшуюся половину бутылки горючего в зал. В районе 11 часов ночи лег спать. При этом подозреваемый отметил, что вечером несколько раз он проходил мимо кухни и слышал, как потерпевший разговаривал сам с собой. Утром хозяин дома зашел на кухню разбудить собутыльника, но тот не подавал признаков жизни. Подозреваемый сразу же пошел к соседке, и обратился в полицию.
В данный момент продолжается расследование уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальное наказание - до пятнадцати лет лишения свободы.