В Саратовской области начинает работу горячая телефонная линия. Жители могут задать любые интересующие вопросы по поводу распространения коронавируса.

Об открытии горячей линии сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Жителям области будут оказывать консультацию. Позвонить в ведомство смогут как те люди, которые находятся в Китае, так и те, кто только планирует посетить государство.
Горячая линия будет работать в будние дни с 10 до 16 часов. Связаться со специалистами можно будет по телефонам: 8-800-100-1858, а также 8(845-2) 22-85-90, 22-85-42.

Напомним,  в январе в Саратове за медицинской помощью с симптомами острой респираторной вирусной инфекции обратился один человек, прибывший из КНР. Девушка была обследована на группу респираторных вирусных инфекций, результаты – отрицательные. На сегодня в пункте пропуска аэропорта "Гагарин" проводится усиленный контроль с использованием тепловизионного оборудования рейсов, прибывающих из-за рубежа. В настоящее время прямого сообщения между КНР и аэропортом "Гагарин" нет.

Автор Елена Петрова