Специалисты Роскачества рассказали, как правильно выбирать красную икру и как употреблять этот продукт. Об этом сообщает «РосБизнесКонсалтинг» со ссылкой на ведомство.

По словам экспертов, при выборе красной икры следует обратить внимание на упаковку – банку. Она не должна быть вздутая и без повреждений. Если же банка как будто надулась, то это означает, что в составе икры есть вредоносные микробы. Они могут вызвать сильное отравление. Специалисты советую выбирать продукт со знаком «ГОСТ», и произведен на Камчатке или Сахалине. Лучше всего выбирать икру в прозрачных банках. Икринки при этом должны быть целыми, одинаковыми по цвету и размеру, и не должны слипаться. Если икра быстро стекает по стенкам банки, то это значит, в ней много «джуса», и мало самого продукта.
Также диетологи предупреждают, что икру нельзя есть ложками. Это вредно для организма. Можно получить передозировку витаминов. Лучше использовать ее как украшение либо для бутербродов. Лучше покупать продукт известных марок. Так как они точно проходят необходимые проверки.

Автор Полина Попенец