С самого утра, 8 апреля, клиенты банка не могут зайти в приложение «Сбербанк.Онлайн». Пользователям предлагают повторить попытку позже.

С некорректной работой, как видно по данным портала Downdetector, столкнулись жители практически всех регионов России, среди них и саратовцы. 
В настоящее время 34% пользователей говорят о невозможности совершить платеж со счета. Еще 40% не могут войти в систему, перевести деньги не получается у 26%.
Сообщать об ошибках пользователи начали с 9:30-10:00 часов (мск). На живой карте сбоев видно, что последние отчеты в основном поступают из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Перми, Нижнего Новгорода и Челябинска.
В самом Сбербанке отметили, что в курсе возникшей проблемы. Неполадки обещают исправить в кратчайшие сроки.
«Действительно, сейчас можно столкнуться с затруднениями в приложении, но мы уже занимаемся устранением неполадок. Постараемся исправить в ближайшее время, приносим извинения за неудобства.»-отвечают представители сервиса в Twitter.
Пользователи предположили, что такого крупного сбоя в сервисе ранее не наблюдалось. О точных причинах, которые могли бы спровоцировать сбой, в Сбербанке не уточняют.

Автор Жижин