В прошедшие выходные инспекторы комитета охотничьего хозяйства и сотрудники полиции и Росгвардии провели 73 рейда по территории охотничьих хозяйств. По их итогам было составлено пять протоколов за нарушения правил охоты. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.
На территории Пугачевского района произошел случай незаконной охоты на пятнистого оленя. Инспектор охотнадзора в ходе рейда недалеко от села Преображенка услышал три выстрела. На территории хозяйства находились трое граждан, имевших при себе две единицы оружия. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Недалеко от мужчин была обнаружена туша оленя пятнистого. Животное было застрелено из оружия одного из охотников - 57-летнего жителя города Пугачева. Браконьеры не успели погрузить добычу в автомобиль, чтобы скрыться. По данному факту проводится проверка.
Напомним, ранее за убийство Сибирской косули саратовец заплатил 200 тысяч рублей. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 258 Уголовного кодекса (Незаконная охота).