Евгений Пашутин остался не доволен игрой подопечных в защите. Напомню, баскетболисты саратовского «Автодора» не смогли прервать беспроигрышную серию питерского «Зенита». Команда с берегов Невы приехала в Саратов в роли фаворита. Соперники показали сверхрезультативный баскетбол, на двоих набрав почти 200 очков. Счет в матче 92:107 в пользу гостей. «Автодор» смог оказать ожесточенное сопротивление бронзовому призеру Единой Лиги ВТБ «Зениту», но, к сожалению, уступил.

На послематчевой пресс-конференции наставник черно-белых поделился мнением об игре: ««Зенит» играет в такой же быстрый баскетбол, как и «Автодор». Но мы плохо возвращались в оборону и дали соперникам взять слишком много подборов на нашем щите. Это непозволительно, имея в составе таких высоких и прыгучих игроков, как Клименко, Хаммер, Кларк, Даунс. Неплохо защищались, останавливали первую волну их атаки, но позволили «Зениту» набрать 16 очков «второго шанса». Именно за счет того, что не отсекали игроков, и получили итоговые «-15». В четвертой четверти, уступая «-5», не справились на выходах с Куричем, дав ему свободу в выполнении бросков без сопротивления.

Мы готовились, тщательно разбирали соперника, прекрасно знали, кто такие Курич, Карасев, но не смогли среагировать и достаточно плотно отзащищаться против них. Не хватило внимания и усердия» - приводит слова Евгения Пашутина, официальный сайт «Автодора».

Свой следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут в субботу, 6 января, в Риге против латвийского клуба ВЭФ.