Современный кафетерий с летней верандой передается в областную собственность.  

Парк покорителей космоса, построенный в Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина, продолжается благоустройство. В минувшие выходные вице-губернатор Роман Бусаргин проверил в новом парке ход подготовки ко Дню космонавтики. Как отметил председатель правительства области, место пользуется популярностью среди школьников - для детей там проводятся экскурсии.   

"Напомню, что в свое время Вячеслав Викторович Володин выступил с инициативой строительства этого парка. В прошлом году мы этот парк с вами запустили, но государственно-частное партнерство продолжило реализацию на территории этого музея. На сегодняшний момент, с учетом государственно-частного партнерства, осуществлено строительство кафетерия с огромной зоной, которую можно использовать летом.

На сегодняшний момент объект передается в областную собственность, и задача правительства, задача муниципальной власти сейчас - это в первую очередь обеспечить его работоспособность, загрузить его работой. Потому что, я думаю, что этот объект,  с учетом того вида, который здесь можно наблюдать на Волгу и место, где приземлилась капсула - он будет очень востребован", - рассказал Роман Бусаргин. 

Напомним, в выставочном зале Парка покорителей космоса 12 апреля состоится презентация уникальных музейных проектов

Автор Анастасия Федотова