Местные жители рассказали, что дерево обещали спилить еще в 2015 году.

В Октябрьском районе в минувший понедельник, 18 июля, на дом №27, который находится на 6-м проезде Первомайского поселка Саратова, упала часть дерева и повредила крышу. Вход в одну из квартир завалило. Об этом журналисту информационного агентства "Саратов 24" рассказал житель дома Алексей Федулкин.

По словам мужчины, жильцы обратились в службу 112 и в МЧС, однако, никаких действий не предпринималось до сих пор.

"Я вчера был на работе, соседи сказали, что кто-то приходил, посмотрел и ушел. Дерево лежит уже второй день на крыше, на проводах. Это может быть опасно. Мне пришлось самостоятельно разобрать какую-то часть завала, чтобы хоть как-то проходить в квартиру", - подчеркнул Федулкин.

Также мужчина рассказал, что в 2015 году часть этого дерева падала на его машину - и в то время он обращался в районную администрацию. По словам гражданина, ему ответили, что вскоре дерево спилят: "Прошло уже семь лет. Дерево осталось, а теперь рухнуло на наш дом", - отметил Федулкин.

Помимо этого, он уточнил, что жильцы дома снова обратились в администрацию Октябрьского района.

"Нам сказали, что ситуацию поставили на заметку", - рассказал гражданин.

Напомним, что недавно из-за непогоды произошло девять случаев падения деревьев. Какие-то из них упали на машины, какие-то повредили электрические сети, а некоторые рухнули на кровли жилых домов.

Автор Юлия Исаева