В совершении преступления подозревается жительница города Балаково.

Жительницу Саратова ограбила незнакомка на улице. Об этом во вторник, 28 февраля, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным ведомства, в отдел полиции обратилась 74-летняя пенсионерка и сообщила, что утром на нее напала неизвестная женщина. Пенсионерка проходила по одному из скверов и присела отдохнуть на лавочку. К ней подсела проходившая мимо девушка, которая поинтересовалась ее самочувствием.

После непродолжительной беседы, потерпевшая встала и направилась к выходу из сквера. Сделав несколько шагов, она ощутила сильный удар по голове, после чего из ее рук вырвали сумку, в которой находился  сотовый телефон и более двух тысяч рублей. Потерпевшей удалось разглядеть в нападавшей ту самую незнакомку, которая интересовалась ее здоровьем.

Пенсионерка обратилась к прохожим, которые вызвали полицейских. В течение нескольких часов, личность нападавшей установили, и ее задержали.

Ранее не судимая подозреваемая жительница Балакова, временно проживавшая в Заводском районе у сожителя, дала признательные показания. 24-летняя злоумышленница пояснила, что похищенный телефон, она попыталась сдать в один из ломбардов. Но сотрудники организации потребовали от нее паспорт. Неудачная попытка сбыта телефона попала на камеру наблюдения.

Стражи правопорядка завели уголовное дело по части второй статьи 161 Уголовного кодекса (Грабеж).

Напомним, ранее в Заводском районе рецидивист устроил "гоп-стоп" прохожему и отобрал у него телефон.

Для справки:

Часть вторая статьи 161 - принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Фото и видео: региональное управление МВД

Автор Анастасия Кривега