Молодые люди решили, что имеют дело с закладчиком наркотиков.

ПолицияВ Саратове пятеро молодых людей ограбили 24-летнего наркомана. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, двое 18-летних и трое 19 летних молодых людей катались на автомобиле "Лада Приора" около старого аэропорта. Они обратили внимание на прохожего, который что-то искал в сугробе. Парни подумали, что это закладчик наркотиков и решили этим воспользоваться.

Они налетели толпой на молодого человека и затащили его в машину. Там они сказали мужчине, что либо доставят его в отделение полиции, либо он заплатит им крупную сумму за молчание. Молодые люди потребовали от жертвы около 100 тысяч рублей. Мужчина пытался объяснить им, что не распространяет, а сам употребляет наркотики и ищет их в сугробе для себя. Однако парни не соглашались снизить сумму. В конце концов мужчина отдал грабителям имевшиеся у него 10 тысяч рублей и еще 7,5 тысяч рублей, полученные от продажи телефона. После этого молодые люди отпустили жертву, полагая, что тот не станет обращаться в полицию. Но мужчина сразу же пошел в ближайшее отделение и написал заявление.

Полицейские установили личности пятерых злоумышленников и вскоре доставили их в отдел. У подозреваемых изъяли купюры, предположительно полученные от потерпевшего, а также электрошокер. Парни сознались в содеянном.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по пункту "а" части второй статьи 161 Уголовного кодекса (грабеж, совершенный группой лиц).

Молодым людям грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Вольске трое пьяных парней отняли у таксиста иномарку.
 

Автор Дмитрий Манаев