Ему оказали медпомощь и передали врачам для госпитализации.

Сегодня, 29 апреля, на номер "112" в 19:07 поступило сообщение о том, что в Октябрьском районе трехлетний мальчик с четвертого этажа упал на крышу магазине. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в Облспасе.ребенок упал с 4 этажа.jpg

Спасатели и врачи оказали ребенку необходимую помощь и транспортировали в машину скорой помощи для госпитализации в больницу.

"На месте работают спасатели, медики, полицейские и следователи. Выясняются обстоятельства случившегося", - уточнили в экстренной службе.

Обновлено в 22:15

Правоохранители организовали доследственную проверку. Обстоятельства случившегося выясняются. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Следственном комитете.

Помимо этого, министр здравоохранения Олег Костин рассказал, что ребенок находится в состоянии средней тяжести, у него диагностировали черепно-мозговую травму, множественные ушибы туловища и конечностей.

Напомним, в Волжском районе Саратова произошел несчастный случай - ребенок выпал из окна второго этажа.

Для справки:

- Если в доме маленькие дети, не оставляйте окна открытыми, даже если взрослые рядом. Вы можете отвлечься только на секунду, но ее будет достаточно для трагедии. Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания.
- Помните – москитные сетки не предназначены для защиты от падений и не выдерживают веса даже маленького ребенка.
- Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно, или фиксаторы, позволяющие открыть окно не более чем на несколько сантиметров.
- Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог забраться самостоятельно на подоконник.
- Не ставьте малышей на подоконники, не поощряйте самостоятельного лазания на них.
- Установите надежные ограничения на балконах и лоджиях. Не позволяйте там играть детям.

Фото: Облспас

Автор Юлия Исаева