Ребенок госпитализирован в больницу.

В Волжском районе Саратова произошел несчастный случай. В полицию поступило сообщение о том, что на улице Веселая из квартиры на втором этаже дома выпал ребенок.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и медики. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел Саратова. 

В настоящее время трехлетний малыш госпитализирован в медучреждение.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

На место происшествия выехал прокурор Волжского района Саратова Антон Евграшин. Прокуратура организовала проверку по данному факту.  

Надзорным ведомством организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.  

Напомним, 30 ноября, в Кировском районе Саратова из окна девятого этажа дома №8 на улице Панченко выпал ребенок. Мальчик скончался на месте.

Для справки:

 - Если в доме маленькие дети, не оставляйте окна открытыми, даже если взрослые рядом. Вы можете отвлечься только на секунду, но ее будет достаточно для трагедии. Используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания.

- Помните – москитные сетки не предназначены для защиты от падений и не выдерживают веса даже маленького ребенка.

- Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно, или фиксаторы, позволяющие открыть окно не более чем на несколько сантиметров.

- Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог забраться самостоятельно на подоконник.

- Не ставьте малышей на подоконники, не поощряйте самостоятельного лазания на них.

- Установите надежные ограничения на балконах и лоджиях. Не позволяйте там играть детям.



Автор Динара Дусалиева