В селе Тепловка Новобурасского района собираются достраивать школу. Еще весной было заявлено  о возобновлении строительных работ. Сегодня объект посетил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Несколько лет назад тут начали возводить здание для учебного заведения. Но потом забросили. Местные жители новость о том, что школу могут наконец-то достроить восприняли с радостью.
Валентина Николаевна Сенотова, бывший директор старой школы села Тепловка рассказывает:
"Зданию более 50 лет. Полы еще в 80-ых годах делали, школа уютная, но здесь тесно, нет актового зала, не хватает места для кружков. Новую школу начинали строить и бросали. Недострой с 2003 года стоит. Пятнадцать лет уже".
Рабочие уже приступили к утеплению фасада здания будущей школы, восстанавливают стены.
"Если школа еще год постоит, то от нее ничего не останется. Но пока ее еще можно восстановить. Нужно кровлю сделать. Средства привлеченные. Необходимо 236 миллионов рублей, часть из них нашли. В 2007 году я заезжал сюда и тогда не было средств. В числе брошенных объектов это школа была одной из приоритетных. К 2021 теперь должны ее завершить", - сообщил Вячеслав Володин.
Будущая школа сможет принять 220 учащихся, также здесь будет и детский сад на 50 мест. В этом году уже приступят к созданию коммуникаций. Но средства на строительство придется искать.


Автор Надежда Новикова