Сегодня в 20:43 в Ленинском районе Саратова в квартире многоэтажного дома произошел пожар. ЧП зафиксировано в доме №11 на улице Буровая. 
"Из многоэтажки валит дым. Возле дома очень много машин экстренных служб. Квартира находится на втором этаже. К ней пытаются подобраться спасатели", - рассказали очевидцы произошедшего в соцсетях. 
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения. Из дома эвакуировали 75 человек, в том числе 10 человек с помощью спасательных устройств.
В 21:21 пожар был локализован, в 00:00 - полностью ликвидирован. В результате происшествия погиб мужчина и пострадали пять человек. Их госпитализировали.  По информации пресс-службы городской администрации, в доме прошло проветривание и обход квартир.
По словам руководителя пресс-службы областного Управления МЧС Наталии Куличенковой появившаяся в социальных сетях информация о взрыве бытового газа не подтвердилась.
"Пожар случился в квартире на 2-м этаже. Его площадь составила примерно 60 квадратных метров", - рассказала Куличенкова журналисту информационной службы "Саратов 24". 
В настоящее время все коммуникации в доме восстановлены (за исключением двух этажей, где произошел пожар и проводилась проливка помещений). В 01:30 жильцы вернулись в свои квартиры. Причина и обстоятельства пожара выясняются специалистами испытательной лаборатории.