Молодому человеку грозит от восьми до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

В Саратове в облсуд направили уголовное дело по статье "Убийство из корыстных побуждений" - пункт "з" части второй статьи 105 Уголовного кодекса. Обвиняемым является 25-летний житель Ленинского района, который "избавился" от своей матери. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональной прокуратуре.

Согласно следствию, саратовец "баловался" ставками в букмекерских конторах, из-за чего у него были проблемы с финансами. На протяжении нескольких лет он занимал деньги у своей матери, и у него образовался долг перед ней в размере одного миллиона рублей.

Как уточнили в региональном Следственном комитете, 19 января прошлого года обвиняемый и его 49-летняя мать находились в квартире дома на улице 1-я Прокатная. Они поссорились, и женщина потребовала покинуть ее жилье, однако, молодой человек только разозлился. Он схватил нож и нанес ей несколько ударов, а затем обмотал ее шею электрическим шнуром и задушил. Саратовчанка скончалась на месте.

Напомним, недавно 45-летний саратовец получил более 12 лет из-за убийства в баре. Он избил до смерти коллегу своей знакомой из ревности. Также осужденный избил девушку и угрожал ей убийством.

Для справки:

Часть вторая статьи 105 - лишение свободы на срок от восьми до 20 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Фото: региональный Следственный комитет

Автор Юлия Исаева