Агрессивный "Отелло" получил более 12 "строгих" лет.

Убийство.jpgСаратовца признали виновным в избиении, угрозе убийством, а также причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (части первая и четвертая статьи 111, часть первая статьи 119 и часть вторая статьи 116.1 Уголовного кодекса). Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, 13 июля 2022 года ночью 45-летний мужчина пришел в бар - на работу к своей знакомой. Приревновав ее к коллеге, мужчина избил его и девушку, а также угрожал ей убийством, размахивая битой. 

Она вызвала полицию, но к приезду правоохранителей ревнивец скрылся. Коллегу девушки отвезли в больницу, и ему оказали помощь. Но, несмотря на это, мужчина умер 21 июля.

Кроме того, во время следствия стало известно, что в ноябре 2021 года злоумышленник избил своего 37-летнего знакомого, чем причинил тяжкий вред здоровью.

Суд назначил саратовцу 12 лет и один месяц колонии строгого режима.

Напомним, 29 декабря 2022 года сообщалось, что следователи задержали юношу, который поссорился с 44-летним знакомым и забил его до смерти.

Автор Ксения Несвицкая