В Саратове следователями задержан мужчина, подозреваемый в нападении на врача. Ранее неоднократно судимый местный житель изнасиловал медика.

Следственным отделом по Кировскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области. Преступление было совершено накануне. Около 17:30 минут врач одной из поликлиник направлялась по вызову на дом к пациенту в поселке Завокзальный. Медик не смогла найти нужный адрес и обратилась за помощью к встретившемуся ей незнакомому мужчине. Последний вызвался проводить доктора. Однако, по пути следования, убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник схватил женщину за шею, повалил на землю и совершил изнасилование, после чего с места преступления скрылся. Потерпевшая сообщила о совершенных в отношении нее противоправных действиях в правоохранительные органы. 


"По подозрению в совершении противоправного деяния задержан 55-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и имеющий непогашенную судимость житель Саратовской области. Следователями проведено опознание подозреваемого потерпевшей. Женщина узнала в задержанном лицо, совершившее в отношении нее противоправное деяние", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве. 


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проведен дополнительный осмотр места происшествия с использованием криминалистической техники. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева