Их здоровью уже ничего не угрожает.

В Ершове Саратовской области двое детей оказались в больнице с подозрением на отравление угарным газом. Прокуратура Ершовского района организовала проверку.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, 5 февраля 2023 года в медицинское учреждение из квартиры в городе Ершове госпитализировали семью, в том числе несовершеннолетних дети, с подозрением на отравление угарным газом.

"Сотрудники газовой компании провели обследование вентиляционных каналов. По результатам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям обслуживающей организации газового оборудования, управляющей компании. Кроме того, прокуратура взяла на контроль процессуальную проверку, которую проводят следственные органы", - рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах сообщил подробности происшествия: "Пострадавшая семья состоит из пяти человек, госпитализированы были только двое мальчиков одиннадцати и шести лет. По предварительным данным, причиной отравления могла стать неисправная газовая колонка. Здоровью детей сейчас ничего не угрожает, они уже - дома".

Напомним, ранее рассказывалось, что в Саратове две женщины и фельдшер скорой помощи отравились угарным газом, пенсионер в Марксе  был госпитализирован с подозрением на отравление. В Балакове врач скорой помощи и местная жительница отравились парами неизвестного вещества. А также под Саратовом был зафиксирован случай отравления с летальным исходом. Эти все случаи зафиксированы с начала года. 

Фото: прокуратура Саратовской области

Автор Анастасия Кривега