Ребенок находится в коме.

Сегодня, 11 марта, в селе Титоренко Энгельсского района в 15:21 на спортплощадке на мальчика упали футбольные ворота. Об этом сообщает министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

По его словам, ребенка госпитализировали в Саратовскую областную детскую больницу. Согласно данным министра, у ребенка ушиб мозга, он находится в коме.

Обновлено в 17:55

По данному факту была организована проверка, по результатам которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц при содержании и обустройстве детской игровой  площадки, а также приняты иные меры прокурорского реагирования.

Детская площадка находится на  балансе администрации  Безымянского муниципального образования Энгельсского района.  Ворота были не закреплены.

Согласно информации источника в правоохранительных органах, пострадавшей является 12-летняя девочка. Она находится в тяжелом состоянии с переломом основания черепа.

Обновлено в 20:25

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту халатности и из-за оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей - пункт "в" части второй статьи 238 и часть вторая статьи 293 Уголовного кодекса. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Следственном комитете.

Напомним, недавно в Волжском районе Саратова трехлетний ребенок выпал из окна, малыша госпитализировали в больницу.

Фото: региональная прокуратура

Автор Юлия Исаева