Инцидент произошел минувшей ночью. Таксист отказался везти пассажиров, так как их было больше положенного. Это разозлило женщину. Она напала на водителя.

В Энгельсе Саратовской области женщина избила таксиста. Мужчина отказался везти пассажиров, так как их оказалось больше положенного. В машину сели пять человек – трое взрослых и двое детей. В итоге женщина с кулаками набросилась на водителя, она стала избивать его по голове. Мужчина, имеющий ограничения по слуху, пытался объясниться, но это не помогло. Видео из салона автомобиля водитель выложил у себя в инстаграм-аккаунте.
"Я инвалид, слабослышащий, я работаю в такси. Был ужас. Женщина мне грубила, она начала меня бить по голове и ногами", - написал мужчина под постом.
"В ночное время суток в отдел полиции "Энгельсское" обратился гражданин 1993 года рождения по факту нанесения ему телесных повреждений пассажиром в автомашине такси. По данному происшествию в настоящее время сотрудники полиции проводят проверку", - рассказали в пресс-службе управления внутренних дел области.
Также по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко по данному факту организована проверка.
"В настоящее время предстоит установить участников конфликта и опросить их по обстоятельствам произошедшего, по её результатам должностными лицами правоохранительного органа действиям пассажирки будет дана юридическая оценка на предмет наличия состава преступления, либо административного правонарушения", - отметили в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева