Парень не смог расплатиться за проезд.

В понедельник, 11 марта, в Балашове Саратовской области водитель общественного транспорта набросился на несовершеннолетнего. О начале проверки по этому поводу корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент случился в 17:00 на остановке "Горная". Водитель автобуса №9 высадил 17-летнего подростка за то, что тот не смог расплатиться за проезд, после чего вышел за ним, неоднократно толкнул его и ударил ногой.

В пресс-службе регионального Следственного комитета уточнили, что юноша не смог оплатить проезд транспортной картой из-за не сработавшего терминала.

Правоохранители и надзорное ведомство проводят проверку. Видеозапись случившегося можно посмотреть в телеграм-канале "Саратов 24".

Похожий случай произошел 1 марта в Саратове. На остановке "4-й Жилучасток" в Заводском районе водитель маршрутки №79 за неоплаченный проезд вытолкал из салона 13-летнего подростка. Ребенок зашел в маршрутку, предъявил транспортную карту. По словам мамы школьника, оказалось, что деньги на нее перечислили, но они не успели поступить.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту этого инцидента.

Напомним, с весны 2021 года высаживать детей из общественного транспорта запрещено.

Автор Ксения Несвицкая