Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В Энгельсе сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело  по факту мошеннических действий при возведении детского сада по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса (мошенничество в особо крупном размере).
По данным следствия, в августе 2019 года между Управлением капитального строительства администрации Энгельсского района и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на строительство детского сада по Восточному переулку в Энгельсе. Детский сад планировался на 300 мест. Строительство детского сада велось с августа по декабрь 2019 года, после чего в Энгельсскую администрацию были предоставлены акты выполненных работ, с завышенными объемами произведенных работ. На основании данных актов администрацией в сторону организации- подрядчика были перечислены 227,2 миллионов рублей. При этом объем работ на сумму 6,9 миллионов рублей в действительности не был выполнен.
В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается. Известно, что подрядчиком выступал ООО «СК "ПДПстрой"».

Автор Татьяна Седова