В саратовскую городскую детскую поликлинику № 1, что на 2-ой Садовой, закупили новое оборудование. Медицинскую технику приобрели в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Об этом сегодня сообщила Анна Полякова. По словам главного врача, таких обновлений в поликлинике не было порядка десяти лет. То есть, с того момента, как лечебное учреждение заработало в Октябрьском районе.
"Были поставлены задачи закупить новейшее современное оборудование и выделить деньги на организацию планировочных решений. В этом году нам было выделено 18 млн рублей. Это огромная сумма, мы впервые получаем такую сумму, и мы, конечно же, закупили это оборудование, я считаю, что очень достойное, качественное", - рассказала главный врач.
Всего было закуплено три УЗИ аппарата, один из которых портативный. Теперь медики могут выходить с ним на дом и обследовать пациентов, которым сложно передвигаться. Полностью укомплектован в поликлинике и кабинет окулиста.
"Заболевания органов зрения выходят на первое место, ввиду того, что век информатизации. Кабинет теперь обладает всеми возможностями для постановки диагнозов и разработки дальнейшего лечения и реабилитации", - отметила Анна Полякова.
Помимо этого, в учреждении сделали ремонт и обновили медицинскую технику в гинекологическом и эндоскопическом кабинетах.

Автор Роман Базан