Памятник Позвони маме, фото Роман БелоусовВ Саратове восстановили памятник, находящийся в Детском парке. Ранее вандалы отломали окно у скульптуры.

В Детском парке Саратова восстановили скульптуру "Позвони маме". Ранее неизвестные отломали у композиции окно. Об этом сообщил интернет-пользователь Роман Белоусов в городском паблике "Саратов онлайн".
"Писал несколько недель назад об акте вандализма к памятнику "Позвони маме", установленному в Детском парке, а именно о сломанном элементе - окне. Сейчас я снова в парке, хочу сообщить - памятник восстановлен! Спасибо городским властям (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред)", - рассказал мужчина. 
В комментариях к записи саратовцы отмечают, что данный памятник с глубоким смыслом. "Проходя, неволей маме набираешь. Молодцы, что восстановили", - написал пользователь с ником Веселый Айтишник.
Напомним, памятник "Позвони маме" открыли 1 июня 2019 года. Проект разработали по инициативе губернатора Валерия Радаева. Автором скульптуры, которая располагается рядом с минизоопарком, выступил известный саратовский скульптор Владимир Пальмин.
Фото: "Саратов онлайн", Роман Белоусов

Автор Елена Круглова