Саратовцам пообещали красочный фейерверк на Соколовой горе.

В преддверии празднования Дня города для жителей подготовили больше десяти крупных тематических мероприятий, в том числе трансляцию дискотеки. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в городской администрации.
Однако все мероприятия для обеспечения эпидемической безопасности населения и исполнения рекомендаций Роспотребнадзора пройдут в онлайн-режиме. В период с 7 по 12 сентября состоится онлайн-экскурсия "Золотые огни Саратова" и несколько челленджей. 12 и 13 сентября пройдет челлендж "Лица праздника".
В субботу, 12 сентября, запланированы такие мероприятия в онлайн-формате, как тренировки, велопробег, поздравления от саратовских спортсменов, ярмарки на улице Волжской и проспекте Кирова, пешеходные экскурсии по университетскому городку, проспекту Кирова и исторической части Саратова от музейной площади до сквера Первой учительницы, яхтенный парад, концерт, трансляция дискотеки и праздничный фейерверк на Соколовой горе.
В воскресенье, 13 сентября, пройдет еще одна тренировка и городские соревнования по ориентированию. Помимо этого в музеях города будут проводить выставки, экскурсии и творческие мастерские.
Подробную информацию о мероприятиях можно узнать в инстаграм-аккаунте @2020saratov, а также по хештегу #саратов430.

Автор Елена Петрова