Около часа назад в Саратове стартовал велопарад "Открытый город". Его приурочили к празднованию Дня рождения областного центра. В нем принимают участие более двух тысяч человек.
"«Открытый город» - не первый велопарад, который когда-либо проходил в нашем городе. Он будет отличаться от остальных красочностью, длинной маршрута и, конечно же, тем, что приурочен к массовому празднованию Дня города", — рассказали организаторы. Принять участие в пробеге мог каждый, независимо от возраста, физподготовки и вида велосипеда.
"Я стараюсь ездить на работу на велосипеде, от дома до офиса выходит примерно 15 километров в одну сторону. В велопараде буду участвовать в первый раз, но жду от этого мероприятия моря позитивных эмоций", - рассказал Игорь Барков.
Светлана Иванова готовилась к этому событию. Сшила себе и своему ребенку костюм.
"Я пришла сюда с хорошим настроением. Люблю день города! Шляпку я сделала сама, накидку тоже украшала сама. Я осень, а мой сын -помидор",- рассказала женщина. 
 В этот раз любители велоспорта начали движение Дома культуры "Россия" на 3-ей Дачной. Они проедут по центральным улицам города Саратова и торжественно финишируют на главной площади нашего города. Длина маршрута - около 16 километров. На финише участников велопарада, а также зрителей мероприятия ожидает культурно-массовая программа с развлечениями и фуд-кортом.
Напомним, из-за проведения велопарада в Саратове до 13:00 будет ограничено движение в центре города.