В Базарном Карбулаке Саратовской области осудили заместителя главного врача одной из местных больниц. Её признали виновной в мошенничестве. Об этом сообщает следственный комитет по Саратовской области.

По информации ведомства, заместителю главного врача по клинико-экспертной работе  «Базарно-Карабулакской районной больницы» Нине Надцыной было предъявлено обвинение по части третей статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По информации следствия, 11 мая 2018 года женщина, при исполнении своих обязанностей, украла 20 тысяч рублей, которые принадлежали 58-летней местной жительнице. Деньги она выманила под предлогом услуги: заместитель главного врача должна была оказать пенсионерке содействие в признании её 36-летней дочери инвалидом. На деле никакой помощи она не оказала, а просто присвоила себе деньги.
«Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для вынесения Надцыной обвинительного приговора. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в организациях системы здравоохранения в течение трех лет», - уточняют в ведомстве.