По данному факту организована проверка.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, все произошло в Балакове 1 декабря. В маршрутном такси у остановки общественного транспорта водитель ударил ногой 12-летнего ребенка.

Следственным органами следственного управления по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным местных пабликов, мужчина разозлился на то, что у ребенка не сработала карта для оплаты. Тогда мужчина выгнал школьника из салона автобуса.

Напомним, в минувший понедельник, 21 ноября, в соцсетях появилась информация о том, что в Балакове водитель маршрута №10А пытался высадить 13-летнего подростка из транспорта. Мама ребенка рассказала, что мальчик, зайдя в автобус, хотел расплатиться за проезд своей банковской картой, однако, водитель не давал ему это сделать.

Ранее в редакцию телекомпании "Саратов 24" поступила жалоба от многодетной матери. Женщина рассказала, что кондуктор выгнала ее 10-летнюю дочь из автобуса №284.

По закону детей запрещено высаживать из общественного транспорта.

Автор Динара Дусалиева