По данному факту проводится проверка.

В группе "Типичный Балаково" в соцсети "ВКонтакте" появилась информация о том, что в городе утром, в 6:45, в минувший вторник, 24 января, водитель автобуса, следующего по маршруту "Быков-Отрог-Балаково", высадил ребенка на мороз из-за этого, что не сработал терминал, который принимает карты. По словам автора поста Елены Коваленко, ребенок хотел отдать наличные, но водитель в грубой форме ответил: "Выходи отсюда".

Глава Балаковского района Сергей Грачев сообщил, что по данному факту проводится проверка и, если произошедшее подтвердится, будет написано обращение в прокуратуру.

Помимо этого, депутат Облдумы и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Роман Ирисов отметил, что грубость и равнодушие к детям должны быть исключены из любых жизненных ситуациях, а в общественном транспорте, со стороны водителей такое вообще неприемлемо: "Подобные факты требуют однозначной негативной оценки и четкого применения действующих норм законодательства. Возьму эти случая на личной контроль, буду добиваться справедливого наказания.

Напомню, что Госдума РФ по инициативе партии «Единая Россия» приняла закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет, которые не смогли оплатить проезд. В административном кодексе за такое нарушение предусмотрен штраф".

Напомним, недавно в Балакове в вечернее время из автобуса №10 выгнали девочку, потому что та отдала деньги не сразу, а через несколько остановок.

Автор Юлия Исаева