Традиционного шествия по улице не будет.

В 2023 году в Саратовской области традиционного масштабного шествия "Бессмертного полка" не запланировано, в этом году он пройдет в смешанном формате. Об этом сообщает комитет семей воинов Отечества "Второй фронт".

Комитет предлагает желающим подключится к участию в акции "Бессмертный полк" в нескольких форматах.

Первый из них - видеофильм. Присылать фото-портреты можно будет не только  участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, но и участников СВО.

"Как и наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны они противостоят нацизму и сегодня", - отметили в комитете.

Также к 9 мая комитет КСВО в населенных пунктах Саратовской области и Саратова откроет  "Стены памяти". Это место, куда можно прийти и поклониться подвигу фронтовиков. Там же можно будет установить портрет своего Героя Отечества.

В рамках комитета к "Бессмертному полку" присоединятся автомобилисты и работники транспорта, а также студенты и школьники с бейджиками портретов Героев Отечества их семей  или изготовленными футболками с портретами.

Также саратовцам предлагают как дань памяти поменять аватарки в соцсетях на фотографии погибших родственников.

Напомним, вчера, 18 апреля, на пресс-конференции сопредседатель Центрального штаба "Бессмертного полка России" Елена Цунаева сообщила, что в России не состоится шествие "Бессмертного полка" в очном формате.

Автор Ксения Несвицкая