Определен победитель отбора на управление новым приютом для бездомных животных в городе Саратове. По итогам рассмотрения заявок комиссией им стала некоммерческая организация «Верный друг» из Энгельса.

Решение о создании такого приюта было принято в прошлом году. При поддержке и личном участии председателя Госдумы Вячеслава Володина объект возведен в Заводском районе города. По его предложению приют будет передан некоммерческой организации, у которой есть подобный опыт содержания животных. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.
"О «Верном друге» слышал много хороших отзывов. У приюта большой опыт работы с животными. Нет сомнений, что работники искренне любят братьев наших меньших и заботятся о них. Именно неравнодушные люди и должны управлять новым комплексом", - отметил Бусаргин.
Также председатель правительства Саратовской области напомнил, что оплату коммунальных услуг власть берет на себя. С юридическим лицом будет заключен договор безвозмездного пользования на объект. В новом приюте также будут работать ветеринары, а один день в неделю будет посвящён бесплатным операциям по стерилизации для всех приютов области.
"Желаю успехов сотрудникам НКО «Верный друг» в новых начинаниях. Поставлена задача - до 12 июля заключить с организацией договор и передать имущество в пользование. В скором времени приют начнёт принимать первых животных. Обязательно приедем в гости", - пообещал Бусаргин.
Напомним, Вячеслав Володин в мае посещал объект. Он высказал свои предложения по улучшению условий для животных. Все замечания учтены и устраняются подрядчиком.

Автор Динара Дусалиева