Кинологи-пограничники со своими четвероногими питомцами из приграничных районов Саратовской области приняли участие в соревнованиях на первенство Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям. В течение четырех дней им пришлось пройти несколько сложнейших этапов и посостязаться в дисциплинах общего и специального курсов дрессировки. 
Место для проведения мероприятия предоставил 9-й учебный кинологический центр Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Первое место в розыскной службе занял специалист-кинолог со служебной собакой по кличке «Тунгус». В специальной службе первое место занял со служебной собакой по кличке «Дельта». За достигнутые результаты призерам соревнования вручили дипломы.
Кроме того, по итогам соревнования сформирована команда специалистов-кинологов, которая примет участие в чемпионате пограничных органов по многоборью на призы имени Героя Советского Союза Никиты Федоровича Карацупы, который пройдет в период с 21 по 25 мая 2018 года в городе Вязьма Смоленской области.