В Саратове прошли областные соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками. Первое место заняла команда подразделения МВД по Красноармейскому району.
Всего собакам и их наставникам нужно было пройти три этапа. Первый – общерозыскной профиль, включающий в себя поиск преступника и его задержание. Второй – поиск и обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Третий – поиск и обнаружение наркотических веществ.
"Та работа, которую вы и ваши четвероногие помощники выполняете - это огромный труд, направленный на обеспечение безопасности граждан. Сегодня здесь нет проигравших. Я поздравляю каждого участника с теми результатами, которых он достиг в соревнованиях", - отметил на вручении наград начальник центра кинологической службы Главного управления МВД Саратовской области Геннадий Бреусов. Он и провёл церемонию награждения.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, сотрудники с лучшими результатами отправятся в Вологодскую область для участия во Всероссийских соревнованиях.
Напомним, этим летом также проходили состязания кинологов среди представителей исправительных колоний.