В выходные саратовцы смогут увидеть уникальный «Цирк на нитях» из Санкт-Петербурга. Спектакль завершает фестиваля «Золотая Маска» в Саратове. Режиссер познакомит зрителей с необычными и очень тяжелыми в работе трюковыми марионетками.
Создатель представления - Виктор Антонов - настоящий «человек-оркестр». У него нет труппы и десятка помощников. Все задачи в своих постановках он выполняет самостоятельно. Виктор Антонов постоянно гастролирует не только по городам России, он также получил широкую известность во всей Европе. «Цирк на нитях» уже успел побывать в Германии, Франции, Испании, Италии, Израиле, Португалии, Финляндии, Норвегии, Ирландии, Дании, Голландии, Бельгии, Швейцарии и многих других странах.
У спектакля есть возрастные ограничения, его могут смотреть дети исключительно старше шестилетнего возраста. Саратовцы смогут увидеть настоящую цирковую программу с дрессированными обезьянами и верблюдом, шпагоглотателем, а также танец живота в исполнении восточной красавицы. Звезда постановки – клоун с поющей птичкой, которая сидит прямо у него на носу.
Кроме того, маэстро поделится секретами своего мастерства на специальной лекции для всех желающих. «Цирк на нитях» можно будет увидеть театре кукол «Теремок» 2 и 3 июня в 11:00 и 14:00.