Пострадавшие госпитализированы в больницу.

В Саратовской области пять человек были госпитализированы в больницу с подозрением на отравление угарным газом. ЧП произошло накануне вечером, 18 декабря, в Ершовском районе.

По предварительным данным, жители квартиры, расположенной в поселке Тулайково, почувствовали недомогание. Трое несовершеннолетних детей: девочки 16-ти и семи лет, девятилетний мальчик - вместе с их матерью и бабушкой были доставлены в больницу с подозрением на отравление окисью углерода. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина все пострадавшие доставлены в Ершовскую районную больницу. Состояние госпитализированных оценивается, как средней степени тяжести, все оставлены под наблюдение на кислородной поддержке.

Ершовским межрайонным следственным отделом по факту отравления организована проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 14 декабря 2022 года, в медицинское учреждение из квартиры в доме по Московскому шоссе в Ленинском районе были доставлены трое детей: 1,2 года, 9-ти и 12-ти лет. Дети отравились окисью углерода.

При проверке выяснилось, что с газовым оборудованием в доме все в порядке. В квартире, где живут пострадавшие, установлена газовая колонка, поэтому утечка газа могла произойти по вине хозяев квартиры.

17 декабря в доме в селе Широкополье Энгельсского района сосед обнаружил бездыханных мужчин 60-ти и 42-лет. Причиной смерти  стало отравление угарным газом.

Автор Динара Дусалиева