Прокуратура проводит проверку.

Прокуратура Ленинского района Саратова организовала проверку по факту отравления несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По официальных данным, вчера, 14 декабря, в больницу попали трое детей и мать из-за возможного отравления угарным газом.

"В рамках неотложных действий сотрудники "Саратовгаза" провели обследование вентиляционных каналов. Действиям обслуживающей организации газового оборудования и управляющей компании дадут оценку по результатам надзорных мероприятий.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение и результаты проверки", - рассказали в прокуратуре корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Как уточнил информированный источник, дети (годовалый мальчик и две девочки - 9-ти и 12-ти лет) уже вернулись домой из медучреждения. При проверке выяснилось, что с газовым оборудованием в доме все в порядке. В квартире, где живут пострадавшие, установлена газовая колонка, поэтому утечка газа могла произойти по вине хозяев квартиры. Скорую помощь вызвала мать детей - женщине 37 лет.

Автор Ксения Несвицкая