Валентина Терешкова заложила аллею космонавтов у аэропорта "Гагарин".

Валентине Терешковой рассказали, что площадь перед зданием аэровокзала благоустраивают по космической тематике. В частности уже высадили дубы и кедры.
"Да, у Гагарина был позывной "Кедр", - пояснила Терешкова.
Вместе со студентами колледжа имени Гагарина Терешкова высадила саженцы белой акации.
"Расти дерево, расти большим", - сказала Терешкова, погладила ствол и полила из лейки .
Как пояснили организаторы, эта зелёная зона будут называться Аллеей космонавтов и на ней будут устанавливаться памятные знаки в честь всех космонавтов, которые будут посещать аэропорт. Терешкова удостоилась быть первой.
"В новом аэропорту пообщались со студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Ю.А. Гагарина. Сегодня им выпала честь встретиться с Героем Советского Союза, первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Владимировной Терешковой. И вместе высадить деревья на Аллее космонавтов у нового аэропорта. Вячеслав Володин предложил первой женщине космонавту посетить нашу область. Еще, в эти дни, ребята встречаются и с членами Российской академии космонавтики Сергеем Нефедовым, Валерием Фаренковым и Виктором Порохней. Это большая честь для студентов, но и большая ответственность. Именно в этом колледже учился Юрий Гагарин, и ребята стараются быть достойными своих героев", - написал в своем телеграм-канале "Пара слов". 
Напомним,  сегодня, 12 апреля отмечается День космонавтики - дата, посвящённая первому полёту человека в космос. Сегодня на месте приземления под Энгельсом пройдут традиционные мероприятия, в которых примут участие спикер Госдумы Вячеслав Володин и первая женщина-космонавт  Валентина Терешкова.

Автор белов