Сегодня, в Саратовском государственном аграрном университете прошло расширенное заседание коллегии министерства информации и печати области. Подводили итоги работы за год.

На расширенном заседании коллегии министерства информации и печати области в первую очередь говорили о взаимодействии представителей пресс-служб министерств и других ведомств и СМИ. Было проведено экспресс-исследование. Выясняли у журналистов и пресс-секретарей насколько оперативно те обмениваются информацией.
Телеканал «Саратов 24» и его сайт вошли в Топ-10 СМИ по эффективности взаимодействия с пресс-службами ведомств и министерств области. А вот на первом месте по оперативности предоставления информации стало Министерство образования.
Также говорили о продвижении своих ведомств через социальные сети. Органами власти поставлена задача перед министерствами и ведомствами, иметь свои аккаунты в четырёх соцсетях.
Всего же на территории области в реестре регионального филиала Роскомнадзора зарегистрировано 222 СМИ, в главном Роскомнадзоре - ещё 276 СМИ, всего - 498 СМИ. В их числе 80 печатных изданий, 30 теле- и радиокомпаний (Телеканалы «Саратов 24», ГТРК Саратов, 5 районных телестудий, и 23 радиостанций), растёт число интернет-изданий.

Автор Полина Попенец