В новогодние каникулы даже самый искушенный зритель найдет для себя что-то любопытное.

С 1 по 8 января на телеканале "Саратов 24" можно будет увидеть старые-добрые отечественные фильмы, зарубежные комедии, а также праздничные концерты.

По словам программного директора телеканала Светланы Егоровой, сетка вещания "Саратов 24" будет весьма насыщенной в эти праздничные дни. 

"Мы постарались сделать так, чтобы удовлетворить всех наших телезрителей, которые найдут для себя и интересные концерты, и любимых исполнителей разных музыкальных жанров, и конечно же фильмы. Кстати, каждый день мы будем показывать по одному советскому фильму. Многие их помнят и хорошо знают. Это классика - старые, знакомые разным поколениям, черно-белые ленты, но, правда, наши зрители увидят их цветными. Кино заиграет новыми красками. Качество очень высокое. Советую не пропустить", - рассказала Егорова.

Итак к просмотру!

- Сегодня, 1 января в 14:10 смотрите советскую трагикомедию 1966 года "Берегись автомобиля" (12+) - в цвете. Фильм повествует о страховом агенте, который мечтает восстановить справедливость и угоняет машины взяточников. Вырученные от их продажи деньги главный герой жертвует детским домам.

А вечером, в 20:00 на телеэкранах покажут образцовую комедию с Адриано Челентано "Ворчун" (12+), в которой случайная попутчица втягивает адвоката-мизантропа в крупную переделку.

- 2 января в 13:10 у зрителей будет шанс наблюдать "Чудо". Фильм состоит из нескольких новелл, где действие разворачивается на грани реальности и фантасмагории. Однако все основано на реальных событиях. Повтор кинокартины Антона Дорина смотрите 6 января, в 17:00. Ограничение - 16+.

- 3 января, в 20:00 оцените трогательно-смешной дуэт Пьера Ришара и Жерара Депардье "Беглецы" (12+), где грабитель выходит из тюрьмы и попадает в заложники.

- 4 января в 14:00 вспомните классическое произведение советского кинематографа "Волга-Волга" (6+) 1938 года - в цвете. Комедийный мюзикл повествует о мечте покорить столицу. Теперь его можно посмотреть в цвете. Повтор фильма будут показывать 7 января в 17:00.

- 6 января в 14:00 смотрите комедийную оперетту "Аршин Мал-Алан" 1945 года (в цвете), новом поколении молодых людей, которые мечтали создать семью, основанную на взаимной любви.

А в 21:55 поднимите себе настроение еще одним дуэтом Пьера Ришара и Жерара Депардье. Фильм 1983 года "Папаши" (12+) рассказывает забавную историю о двух мужчинах, ищущих сбежавшего подростка, которого они оба считают своим сыном.

- 7 января, в Рождество, в 14:05 можно будет всплакнуть над доброй советской историей 1939 года "Подкидыш" (в цвете), одним из сценаристов которой стала сама Агния Барто. В этом фильме маленькая девочка потерялась в большом городе и в своем увлекательном приключении приобрела много друзей.

- 8 января, в 15:20 смотрите музыкальную комедию "Веселые ребята" 1934 года (в цвете), о похождениях жизнерадостного пастуха-музыканта Кости Потехина, которого приняли за модного заграничного гастролера.

Также у зрителей "Саратов 24" есть шанс провести время с замечательными артистами при просмотре праздничных концертов:

- Первое утро нового года поможет украсить писатель-сатирик и юморист Михаил Задорнов. Насладиться остроумными монологами можно будет сегодня, уже в 10:00.

- 2 января, в 15:20 смотрите большой сольный концерт известной российской поп-группы Burito.

- 3 января своим замечательным голосом вас порадует певица Елка. Ее песни, наполненные любовью и позитивом, можно будет услышать в 14:40.

- Варвара (Алена Сусова) равновелика во всех музыкальных жанрах – ей подвластны опера, оперетта, джаз, народная музыка. И в этом вы убедитесь сами. 4 января в 11:00 смотрите музыкальный спектакль "Лен". В концерте участвуют певица Варвара и артисты хора театра "Геликон-опера". Режиссер концерта - заслуженный работник культуры России Ростислав Протасов.

- 5 января на телеэкранах покажут юбилейный концерт Ольги Кормухиной "30 лет в открытом космосе". На сцене Crocus City Hall певица исполнила как зажигательные хиты, так и лирические баллады. Смотрите в 11:00.

- 6 января вы сможете провести свое утро с давно полюбившимися песнями. В 10:00 смотрите юбилейный концерт Александра Добронравова.

- 7 января, в 15:25 покажут замечательный концерт "Русское рождество".

- 8 января у вас будет возможность проникнуться патриотизмом вместе с известным певцом Олегом Газмановым. Смотрите юбилейный концерт в 17:00.

Празднуйте вместе с "Саратов 24"!

Фото: Кинопоиск и Википедия

Автор Ксения Несвицкая