Мужчина хотел познакомиться с девушкой, однако его узнала знакомая и осудила.

В Саратове суд оправдал мужчину, который убил в баре посетителя. Об этом сообщается на сайте Кировского районного суда.
Напомним, 9 декабря 2019 года 56-летний мужчина, находясь в одном из баров на улице Танкистов, стал оказывать внимание одной из посетительниц. В это время в заведение пришли две женщины в компании 35-летнего мужчины. Одна из них, узнала в мужчине своего знакомого и осудила его за такое поведение, так как он был женат. В ответ он грубо ответил на сделанное замечание, после чего ударил женщину по лицу. 35-летний мужчина вступился за свою сожительницу и избил обидчика. Между саратовцами завязалась потасовка, во время которой старший достал нож и ударил оппонента три раза.
Потерпевший пытался обезоружить обидчика, но у него не вышло. Тогда он стал бить его ногами и руками по телу, в результате чего сожительнице удалось вырвать нож. Однако саратовец скончался от полученных ножевых ранений в голову.
Суд пришел к выводу, что убийство произошло случайно во время самообороны. Обвиняемого признали невиновным и оправдали в связи с отсутствием состава преступления в его деянии. В настоящее время мужчину освободили из-под стражи, за ним признано право на реабилитацию. Приговор может быть обжалован.

Автор Марина Одинцова