Пистолет злоумышленник нашел рядом с мусорными баками.

В Саратове в отношении 25-летнего местного жителя возбудили уголовные дела по статьям "Хранение оружия и "Причинение легкого вреда здоровью" - часть первая статьи 222 и пункт "в" части второй статьи 115 Уголовного кодекса. В полицию обратились очевидцы, которые услышали звуки, напоминающие выстрелы, во дворе одного из домов на улице Лисина Кировского района. Об этом сообщает главное управление МВД.

Правоохранители приехали на место случившегося и вызвали скорую помощь для одного из участников конфликта, так как он был ранен ножом и ему требовалась срочная госпитализация. Также полицейские нашли пистолет, который, как заключили эксперты, являлся пригодным для стрельбы боевыми патронами.

Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего подозреваемого, который ранее был неоднократно судим, и изъяли у него нож. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что пистолет он нашел рядом с мусорными баками за неделю до случившегося. Молодой человек с помощью оружия хотел напугать потерпевшего и выстрелил несколько раз в воздух. После этого он достал нож и ударил им оппонента в шею.

Напомним, недавно подозреваемыми в уголовном деле стали 37-летний и 47-летний жители Энгельсского района. Младший из них нашел обрез охотничьего ружья и принес его к другу в гараж. Там они случайно нажали на курок и оба поранились.

Для справки:

Часть первая статьи 222 - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Часть вторая статьи 115 - обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор Юлия Исаева