Сотрудники комитета по архитектуре администрации Саратова при проверке соблюдения правил благоустройства выявили два факта самовольного изменения фасадов нежилых зданий.

Эти здания, как сообщает мэрия Саратова, расположены в Заводском районе по адресам: Парковая, 42А и Миллеровская, 60А. Речь идет о сетевых магазинах "Магнит".

В первом случае была ликвидирована входная группа (тамбур), изменены габариты дверного проема и цветовое оформление фасада. На Миллеровской была изменена конфигурация навеса, сделаны новые оконные проемы им также изменен цвет фасада.

По факту выявленных нарушений составлены протоколы об административном правонарушении, которые будут направлены в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к ответственности собственников объектов.

"В соответствии с правилами благоустройства территории Саратова собственники зданий обязаны согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре", - рассказали журналисту информагентства "Саратов 24" в мэрии.

Автор Максим Разумовский