6 февраля поднимают бокалы любители витаминных напитков.

напиток.jpgДень витаминных напитков празднуется ежегодно 6 февраля. Неизвестно доподлинно, когда и кем был придуман этот необычный праздник, но дата точно выбрана неслучайно. Ведь именно в конце зимы наш организм серьезно страдает от отсутствия витаминов. Это связано с особенностями питания (летние запасы овощей и фруктов уже закончились, а сезонных еще нет), дефицитом солнечного света, холодом.

В результате иммунная система ослабляется, человек становится уязвим к действию различных вирусов. Поддержать свое здоровье можно с помощью витаминных напитков. Ведь в такой форме большинство витаминов прекрасно усваиваются.

бармен.jpgКак приготовить вкусный горячий безалкогольный напиток, журналисту телеканала "Саратов 24" рассказал бармен без вредных привычек Николай Снегирев.

Зимой я часто готовлю не только своим гостям, но и себе безалкогольный глинтвейн. Глинтвейн знаменит не только тем, что поднимает настроение долгими зимними вечерами, но и лечит. 

На  литр вишневого или виноградного сока нам понадобится:

- 1 палочка корицы;
- 1 звездочка бадьяна;
- 1 апельсин;
- 2 кружочка лимона;
- 5 шт - гвоздика;
- 1 столовая ложка меда;
- горсть замороженной клюквы.

Все это смешать, кроме меда, и довести почти до кипения, немного остудить и добавить мед. Снять с плиты и настаивайте под крышкой полчаса. Можно дополнительно укутать кастрюлю чем‑нибудь теплым.

Готовый глинтвейн процедите через сито и подавать горячим", - подчеркнул бармен.

Напоминаем, 5 февраля отмечался День отказа от ненужных отношений.

Фото: Нина Бельская

Автор Анастасия Кривега