26 января отмечается один из самых необычных неофициальных праздников.

В этот день каждый человек может увидеть вокруг себя своеобразные подсказки, которые могут указать нужное направление для жизненного пути и предсказать будущее. 

В День случайных направлений можно позволить себе пойти за одним из незнакомых людей, который больше всего привлечет ваше внимание. В снежную погоду можно также пойти навстречу своей судьбе по чьим-то следам, которые могут привести вас в то место, где вы до этого ни разу не были. Случайно выбранное направление нередко оказывается единственно правильным.

Психолог-регрессолог Светлана Светина рассказала журналисту телеканала "Саратов 24", как сделать этот праздник отправной точкой для нового жизненного этапа.

"Итак, сегодня отличный день для того, чтобы проверить свое умение быть в потоке. Прямо с утра можно задать себе этот вопрос: умею ли я находиться в потоке? И потом целый день наблюдать за этим.

Что же такое быть в потоке? Это не значит плыть по течению, а получать помощь от мира в достижении своих целей и исполнении желаний. Можно плыть против течения и тратить огромное количество усилий, а можно действительно попасть в струю и двигаться гораздо легче.

Итак, какие основные индикаторы того, что ты в потоке? Для меня это, в первую очередь, синхроничность мира (сейчас очень трендовое понятие). Когда мир тебе показывает всевозможными знаками, что ты действительно движешься в нужном направлении. И это совсем не обязательно могут быть ответы на конкретные вопросы, а просто стечение обстоятельств. Этим, кстати, отлично пользуются маркетологи. Ну например, когда ты напеваешь песню, садишься в машину, включаешь радио и из радио начинается продолжение этой песни.

Или когда у тебя есть какая-то мысль в голове, а ты видишь какое-то сообщение, или рекламу на баннере на эту же тему. Мы сначала замечаем, что действительно находимся в потоке. А потом анализируем, для чего нам эта информация дается. Когда уже будет обретен такой навык, можно уже задавать конкретные вопросы относительно волнующей ситуации. Можно задавать своему бессознательному перед сном вопрос по поводу волнующей ситуации.

Ведь наш мозг работает следующим образом: где твое внимание, там твоя энергия. То есть существует какая-то цель, человек хочет купить себе мини-Купер. И наши нейронные сети работают таким образом: мы начинаем вокруг видеть много-много разных мини-Куперов. На которые до этого мы не обращали внимание.

Или женщина хочет забеременеть, и она начинает вокруг себя видеть много беременных женщин. Это говорит о том, что она попала в поток. 

Например, суеверные люди, когда видят какие-то дурные знаки, их внимание как раз фокусируется на каких-то объектах, которые они расценивают себя как отрицательные. 

Отметить День случайных направлений обязательно нужно для того, чтобы испытать новые ощущения, почувствовать прилив жизненных сил и возможно найти выход из сложной ситуации. В этот праздник можно положиться на случай, впустить в свою жизнь перемены и стать по-настоящему счастливым", - подчеркнула психолог.

Напомним, ранее рассказывалось, что 25 января отмечается День счастливых снеговиков.

Фото: PxHere

Автор Анастасия Кривега