Новые миры рождаются каждый раз, когда на свет появляется человек. 

вселенная.jpgПифагор самым первым среди философов ввел понятия микрокосма и макрокосма. Древнегреческий ученый был уверен, что человек и Вселенная представляет собой единое целое и их жизнь подчиняется одинаковым законам. Парацельс, Агриппа, Кардано и Кампанелла рассматривали человека как микрокосм, малую частицу макрокосма, в которой проявляются его силы. Также мнение философов эпохи Возрождения разделял и немецкий поэт Генрих Гейне. Он утверждал, что с каждым человеком умирает целая вселенная, и "под всякой могильной плитой лежит всемирная история".

Новые миры рождаются каждый раз, когда на свет рождается человек. Наше сознание, надежды и мечты меняют окружающий мир, в котором мы живем, являясь его со-творцами.

Феномен материализации дает возможность предполагать, что с помощью целенаправленных посылов энергии можно создавать планеты, галактики и даже целые вселенные. Каждый из нас, согласно христианской доктрине, сотворен по образу и подобию Бога. Поэтому огромна вероятность того, что каждому человеку под силу создать хотя бы маленькой, почти карманной вселенной.

Напомним, 19 декабря отмечался День скрещенных пальцев.

Автор Анастасия Кривега