Сборная России по футболу обратилась к болельщикам перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира с хорватами. "Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", - говорится на официальной странице национальной команды в Твиттере.
В 1/8 финала российская команда победила Испанию в серии послематчевых пенальти. Хорваты, также в серии одиннадцатиметровых, одолели датчан.
Встреча между соперниками начнётся через пять с лишним часов (в 22:00 по саратовскому времени) и пройдёт в Сочи на стадионе "Фишт". Пока в городе ясно. Накануне в Сочи в течение часа выпала треть месячной нормы осадков. Было затруднено движение транспорта и пешеходов.
Сегодня определится вторая полуфинальная пара мирового первенства. В Самаре сыграют сборные Англии и Швеции. Таким образом, в розыгрыше чемпионата остались лишь европейские команды. В последний раз чемпионом мира не из Старого Света становилась 16 лет назад сборная Бразилии.