Снегопад, продолжающийся вторые сутки, лишил саратовцев возможности безопасно передвигаться по городу.

Жители Саратова активно жалуются в информационную службу телеканала "Саратов 24" и присылают фотографии заваленных снегом дворов и улиц. Так, саратовцы из Заводского района рассказывают о неочищенных тротуарах, по которым невозможно передвигаться.

"В Заводском районе совсем не чистят снег! В школу и садик пробираемся мышиными тропками! Садик и школа у нас на улице Хомяковой: школа №26 и 176-ой садик. Тротуары не чистят вообще. Сегодня еле-еле прошла с двумя детьми! Во дворах та же история - по улице Ново-Крекингская тоже не чистят, и как хочешь, так и ходи! Обращались, куда положено, но толку от этого нет", - рассказала корреспонденту "Саратов 24" Екатерина.

Та же ситуация и в Волжском районе. На Соколовогорской улице горожанам приходится пробираться по снежным барханам к остановке общественного транспорта.

"Вынуждены продираться сквозь сугробы, чтобы попасть домой и к остановке. Тропа настолько узкая, что шаг влево, шаг вправо - ты погребен под сугробом", - поделилась жительница Волжского района Александра.

Напомним, что сегодня на онлайн-совещании мэр города Михаил Исаев раскритиковал глав районов Саратова за уборку города.

Фото: подписчики "Саратов 24"

Автор Елена Круглова