Одно из федеральных агентств провело опрос и выяснило музыкальные предпочтения жителей России.

Вы удивитесь, когда узнаете, какую музыку больше всего слушают в Саратове - это не классика, не поп-музыка, а шансон. Информационная служба "Саратов 24" решила узнать у саратовцев, так ли это на самом деле. Оказалось, что большая часть посетителей сайта saratov24.tv предпочитает что потяжелее.
На вопрос: "Какую музыку вы предпочитаете?", - 34% опрошенных ответили, что они слушают рок или альтернативу. В то же время 33% подписчиков официальной группы VK выбрали ответ "я меломан", - это человек, который не разделяет музыку на жанры, а слушает всего понемножку 20, 16 и 14% горожан ответили, что слушают поп-музыку, классическую музыку и хип-хоп. 13, 10 и 8% респондентов слушают электронную музыку, джаз и шансон. И только 5% слушают инди-музыку, распространенную среди молодежи. Мужчины старше 17 лет больше всего слушают рок, либо все подряд, девушки этого возраста с ними солидарны. А вот мужчины старше 35 лет выбирают только рок, дамы ответили также. В опросе информационной службы "Саратов 24" участвовало две сотни горожан.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети VK. Кроме этого можно заглянуть на наши страницы в Facebook, Instagram и даже в Одноклассники, а также подписаться на Telegram, там мы публикуем новости и видео, которые не всегда появляются в других социальных сетях, сопровождая редакционными комментариями.

Автор Круглова