Информационная служба «Саратов 24» узнала мнение саратовцев о городских субботниках.

Перед выходными глава Саратова Михаил Исаев дал старт городским субботникам, на которые позвал всех неравнодушных горожан. А уже в субботу, 5 октября, вместе со своими заместителями мэр вышел на благоустройство сквера на пересечении ул. Новоузенская и Симбирцева. Следующий субботник пройдет 12 октября при сохранении благоприятных погодных условий. А телеканал «Саратов 24» решил тем временем узнать, как саратовцы относятся к подобной инициативе и провел опрос.
На вопрос: «Городские субботники — это...», - 36% подписчиков группы «Саратов 24» в социальной сети «Вконтакте» выбрали ответ «что-то среднее между показухой и хорошей инициативой». 35% горожан уверены, что субботники — это показуха, а вот 16% считают их хорошей инициативой. 10% опрошенных не нашли, что сказать по поводу таких мероприятий. В опросе поучаствовало около сотни жителей Саратовской области.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «Вконтакте» , также можно заглянуть на наши остальные страницы: FacebookInstagram, Одноклассники. Мы есть и в Telegram.

Автор Елена Круглова