В Саратове чиновники с журналистами проверили, как улицы города убирают от снега.

Уборка снега. В Саратове продолжают бороться с последствиями трехдневного снегопада. Над очисткой города от выпавших осадков трудятся не только саратовские коммунальщики, на улицах замечена техника и сотрудники областного министерства транспорта. Как проходит уборка, решили показать журналистам.
О том как тяжело убирать снег, а тем более после сразу нескольких снегопадов Сергей знает не понаслышке - сам работает водителем экскаватора - сегодня например, трудится в Саратове на улице Большая Горная. До место работы его довезли -  машина жителя Хмелевки так и не смогла выехать из села.
«Вот сегодня мне вызвали машину, чтобы я доехал до работы, вас спасаем, сами погибаем», - сетует на непроходимость дороги в родном селе экскаваторщик Сергей.
Участники рейда посочувствовали мужчине и объяснили, что дороги Хмелевки находятся не в их зоне ответственности. Говорят, основные трассы области расчищены. А перекрытие дорог было только по погодным условиям, чтобы не было несчастных случаев. Сразу как снег закончился, их почистили. Отчитались региональные чиновники и за магистрали в самом областном центре. На балансе у них лишь 77 километров дорог. Их тоже очищают, что и продемонстрировали журналистам.
Тем временем саратовцам все равно, где чья зона ответственности. После снегопада прошло уже три дня и тротуары очистить успевают только в центре города, и то далеко не везде. Горожане жалуются, что передвигаться приходится по сугробам и козьим тропам. А синоптики снова прогнозируют выпадение осадков.
Напомним, ночью улицы Саратовской области от снега очищали более 1000 машин. 
Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова